Экспертный совет по экономике

Образовательные гранты


Наши партнёры




Обращение к членам Ассоциации экономистов Казахстана

     Ассоциация экономистов Казахстана была создана в 2003 году, является членом International Economic Association c 2011 года, прошла через различные этапы развития и в настоящее время видит целесообразность более активного участия в повышении качества и охвата экономических исследований в стране.

Глобальные и локальные тренды свидетельствуют о смене парадигм экономического и социального развития, когда не работают прежние закономерности, а значит требуются новые идеи для новых обстоятельств.

Ассоциация призвана внести свой вклад в развитие экономической науки и экономического образования страны, для чего необходимо проводить различные мероприятия по выявлению и продвижению лучших научных трудов и разработок в области экономики.

Все это требует более активного участия членов в работе Ассоциации, особенно в части финансирования издания ежеквартального научного журнала Ассоциации, проведения профильных мероприятий (конференции, круглые столы, workshops) и выявления молодых талантов.

В связи с этим Ассоциация актуализирует работу по сбору взносов и просит всех членов поддержать данные инициативы. Согласно измененному Уставу, каждый член Ассоциации будет уплачивать ежегодный членский взнос в размере 100 тысяч. В случае избрания членом Попечительского совета, предполагающего значительно большую ответственность, размер ежегодного взноса увеличивается до 500 тыс тенге в год. При этом, средства взносов не используются на офисные расходы Ассоциации (включая вознаграждение исполнительного секретаря).

На веб-сайте Ассоциации www.economist.kz на ежеквартальной основе будет публиковаться отчет о поступлении взносов и осуществлении расходов, а также информация о прогрессе в реализации годового плана мероприятий. Выражаем уверенность, что вместе мы сможем вывести Ассоциацию на уровень.
Во всех экономически развитых странах именно активная профессиональная позиция экономистов позволяет реализовывать все необходимые инициативы аналогичных ассоциаций и, как результат, вывести уровень экономических исследований на современный уровень.

С уважением,
Попечительский совет Ассоциации экономистов Казахстана

 26 Февраля 2018    avatar 3142  просмотров    avatar комментариев
В новости







Архив номеров (скачать)


 

Адрес: г. Астана, ул. Кунаева, 2, офис 310, 
моб. +7 771 501 91 37   
aek.economist.kz@gmail.com
© 2014 ОФ «Ассоциация экономистов Казахстана»
Разработка сайта