Экспертный совет по экономике

Образовательные гранты


Наши партнёры




Поздравление с юбилеем!

Ассоциация экономистов Казахстана и редакционный совет научного журнала «Казахский Экономический Вестник» 12 декабря 2017 года поздравила видного казахстанского экономиста, доктора экономических наук, профессора, академика Байзакова Сайлау Байзаковича со знаменательной датой – 80-летием!

          Окончив в 1961 году Казахский государственный университет им. С.М. Кирова по специальности «вычислительная математика», а в 1965 году – Алма-Атинский институт по специальности «планирование промышленности», в 1968 году Байзаков Сайлау Байзакович  под руководством проф. М.Г. Исаевой успешно защитил кандидатскую диссертацию по региональной экономике.
Затем в 1974 году защитил докторскую диссертацию в Центральном экономико-математическим институте АН СССР, став первым в Казахстане доктором экономическим наук по специальности «Экономико-математические методы».
          В течение 1964-1991 гг. Байзаков Сайлау Байзакович работал на различных должностях в Научно-исследовательском экономическом институте планирования и нормативов при Госплане республики, пройдя путь от старшего экономиста до директора Института. В 1996-1999 гг.  возглавлял Институт переподготовки и повышения квалификации госслужащих при Правительстве РК; в 2004-2007 гг. работал вице-президентом по науке АО «Институт экономических исследований» Минэкономразвития и торговли РК.
С 2007 года Байзаков Сайлау Байзакович продолжает научную и педагогическую деятельность, являясь научным руководителем АО «Институт экономических исследований» Министерства национальной экономики республики, и передает молодому поколению накопленные богатые знания в области макроэкономики, экономико-математического моделирования.

          За более чем полвека своей эффективной научной деятельности Байзаков Сайлау Байзакович воспитал и вырастил целую плеяду ученых-экономистов, в том числе более 30 докторов и около 100 кандидатов экономических наук, многие из которых и ныне работают на высоких руководящих должностях в органах государственного управления Республики Казахстан.    
            Большая работа выполняется Сайлау Байзаковичем в Международном союзе экономистов, он также является академиком Международной Академии информатизации, Международной Академии менеджмента, Российской Академии естественных наук.
Байзакову Сайлау Байзаковичу искренне желаем крепкого здоровья, долгих лет жизни, новых творческих успехов, благополучия и процветания!




 26 Декабря 2017    avatar 2998  просмотров    avatar комментариев
В новости







Архив номеров (скачать)


 

Адрес: г. Астана, ул. Кунаева, 2, офис 310, 
моб. +7 771 501 91 37   
aek.economist.kz@gmail.com
© 2014 ОФ «Ассоциация экономистов Казахстана»
Разработка сайта